Конверс Банк спонсирует Всеармянский турнир юных химиков

11.04.2018 | 09:29 Главная страница / Новости /
#Конверс Банк #«Айб»
В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Конверс Банком и Образовательным фондом «Айб», 5 мая при спонсорстве Конверс Банка состоится Всеармянский турнир юных химиков.

«Содействие конкурентоспособному образованию, соответствующему международным стандартам, всегда являлось одним из приоритетов для Конверс Банка. Этот турнир - отличная возможность для популяризации естественных наук, в частности, для поощрения интереса к химии»,- отметил Генеральный исполнительный директор Конверс Банка Артур Акопян.

По его словам, Конверс Банк имеет многолетний опыт сотрудничества с несколькими образовательными учреждениями Армении и периодически выступает с различными выгодными предложениями для  их учащихся, а также содействует улучшению среды и условий образования.

Такой подход, принятый банком, будет особенно акцентироваться в течение 2018 года:

«В этом году Конверс Банк отмечает 25-летие со дня своего основания. В рамках юбилейных мероприятий мы представим общественности многочисленные проекты, нацеленные на поощрение инновационного мышления и адресованные молодежи»,- отметил руководитель банка.

В этом году в турнире примут участие 40 команд - учеников 9-12 классов из Еревана и разных регионов Армении и Арцаха. «Это означает, что интерес к химии среди учащихся старших классов постепенно растет».

«Мы очень вдохновлены этим сотрудничеством. В результате сотрудничества между фондом «Айб» и Конверс Банком мы можем найти ярких молодых людей, которые завтра продолжат свое образование и развитие и станут залогом развития в областях химии, промышленности и медицины в нашей стране»,- отметила руководитель отдела школьных конкурсов фонда «Айб»  Шушан Карапетян.

Очередная инициатива образовательного фонда «Айб» проводится с 2010 года. Турнир проводится в формате интерактивной игры, в ходе которой учащиеся решают сложные задачи по химии, обсуждают разные научные темы и представляют результаты своих исследований.
Просмотры 7602
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai