Яндекс.Такси доступен еще в пяти городах Армении

20.03.2018 | 12:30 Главная страница / Новости /
#Яндекс.Такси #Мушег Саакян
Сервис Яндекс.Такси начал работу еще в пяти городах Армении: Раздане, Цахкадзоре, Чаренцаване, Спитаке и Артике.

Отныне жители этих городов и туристы могут заказывать такси через мобильное приложение или на сайте taxi.yandex.com.

Яндекс.Такси автоматически определяет местоположение пользователя и предлагает заказ тому водителю, который может приехать быстрее всего: приложение учитывает расстояние и ситуацию на дорогах. Среднее время ожидания такси – 3–5 минут, за приближением машины можно следить в приложении на карте города.

Минимальная стоимость поездки в Раздане, Цахкадзоре, Чаренцаване, Спитаке и Артике не превышает 200 драм, в неё входят подача машины и 2 километра пути, далее – не более 100 драм за километр. В компании отметили, что, например, за 200 драм в Спитаке можно доехать от улицы Сурена Аветисяна до улицы Алека Манукяна, а в Раздане – от здания областной администрации до улицы Спандаряна, 5.

«В городах, где работает наш сервис, такси становится важной частью повседневной жизни. Это недорогой, быстрый и надёжный способ добраться на работу, съездить за покупками или в гости. Автоматически передавая заказ водителю, который сможет приехать быстрее всего, мы сокращаем время подачи машины и холостого хода, а новый заказ для водителя ищем в том месте, куда водитель уже направляется с пассажиром. Всё это снижает себестоимость поездок: водители больше зарабатывают, а пользователи меньше платят»,- рассказывает директор по международному развитию Яндекс.Такси Мушег Саакян.

«Яндекс.Такси не работает с водителями напрямую, а сотрудничает только с таксопарками и диспетчерскими службами. При распределении заказов приложение учитывает рейтинг водителя, основанный на оценках пользователей и статистике выполненных поездок»,- отметили в сервисе.

В Армении сервис появился в июле 2016 года. Сейчас Яндекс.Такси работает в Ереване и во многих других городах страны: в Лорийском марзе (Ванадзор, Спитак), Ширакском марзе (Гюмри, Артик), Котайкском марзе (Раздан, Абовян, Цахкадзор, Чаренцаван), Араратском марзе (Арташат, Веди, Масис) и Сюникском марзе (Горис, Капан).

Бесплатное приложение Яндекс.Такси доступно для iOS и Android на армянском, русском, английском и других языках.
Просмотры 8841
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai