Герман Греф рассказал о «сотрудниках-зверях»

16.03.2018 | 09:57 Главная страница / Новости /
#Герман Греф #Сбербанк
Президент Сбербанка Герман Греф считает, что мечтой любого работодателя является сотрудник, имеющий три качества: креативность, системное мышление и мастерство исполнения работы.

Как сообщает ТАСС, об этом глава Сбербанка сказал на форуме «Россия - страна возможностей».

«Кто такой этот самый редкий тип, который ищет любой работодатель? Как его определить? Мы для себя определили, что этот «зверь» составляет 0,04% от общего количества персонала и найти его чрезвычайно тяжело. Его отличают три взаимоисключающих компетенции. Первое - наличие у них воображения и креативности, второе, что является противоречием первого, - это человек с абсолютно развитым системным мышлением, и третье, что еще больше редко сочетается с первым и вторым, - это то, что называется мастерством исполнения»,- сказал он.


Герман Греф раскрыл также, так называемую, формулу успеха в жизни.

«Главное, что отличает людей, которые добиваются успеха в жизни, это одна простая вещь. На мой взгляд, называется она дисциплина. Самодисциплина. Любой успех - это всегда огромная работа над собой. Работать над собой, не обладая силой воли и дисциплиной, невозможно. Поэтому на дисциплине зиждется все остальное: ваш труд, ваше совершенство, ваша способность достижения любых целей»,- отметил глава Сбербанка.
Просмотры 6307
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai