Банк ВТБ (Армения) спонсирует 4-ый шахматный турнир среди СМИ

08.02.2018 | 12:06 Главная страница / Новости /
#Банк ВТБ (Армения) #шахматы #АЗК
При спонсорстве Банка ВТБ (Армения) и поддержке Академии шахмат Армении и компании Sil Maaza, 10 февраля в Ереване состоится четвертый шахматный чемпионат среди СМИ, организатором которого выступает Ассоциация зарубежных корреспондентов (АЗК).

Турнир состоится в Академии шахмат Армении, по адресу: г. Ереван, ул. Шевченко 34.

Как сообщили в банке, турнир пройдет в течение одного дня - начнется в 11:00 утра и завершится через 3-4 часа. Он состоит из 7 туров и пройдет по системе быстрых шахмат. Для каждой партии участникам будет выделено по 10 минут с добавлением 5 секунд для каждого хода.

Главным судьей соревнований назначен судья международного класса Ваагн Хачатрян.

На церемонии награждения будут присутствовать и вручат награды участникам основатель и президент Академии шахмат Армении, победитель Всемирной Олимпиады шахмат, гроссмейстер Смбат Лпутян, чемпион Армении, гроссмейстер Айк Мартиросян и президент АЗК Тигран Оганесян.

Участники, занявшие 1-3 места, получат кубки, дипломы и денежные призы от спонсора мероприятия - Банка ВТБ (Армения). Призы получат также участники  в следующих пяти номинациях: представитель СМИ, занявший четвертое место, за самую красивую победу, за волю к победе, за самую быструю победу и самый старший участник.

Планируется, что в этом году в турнире будут участвовать около 30 журналистов из различных СМИ.

«Проведение шахматного турнира среди СМИ способствует массовости шахмат в республике. Спасибо Банку ВТБ (Армения) за поддержку в проведении этого соревнования, ставшего уже традиционным»,- отметил президент Ассоциации зарубежных корреспондентов Тигран Оганесян.
Просмотры 5825
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai