Операционная прибыль Юнибанка увеличилась в 1,5 раза

14.09.2017 | 18:16 Главная страница / Новости /
#Юнибанк #прибыль
По итогам 7-и месяцев текущего года операционная прибыль Юнибанка до отчисления в резервы достигла 3,4 млрд драмов, превысив показатель за аналогичный период прошлого года более чем в 1,5 раза.

В банке отметили, что «рекордный рост был достигнут за счет повышения эффективности и улучшения финансовых результатов во всех сегментах бизнеса».

Согласно отчетности по МСФО, чистый процентный доход Юнибанка, в результате укрепления позиций в сегментах розничного кредитования и МСБ, вырос почти на 10%.
Значительный рост показали чистые непроцентные доходы банка, увеличившись на 110%.

«Увеличение процентных и непроцентных доходов банка преимущественно обусловлено ростом объема кредитования, правильно диверсифицированным портфелем по бизнес направлениям и клиентским сегментам, а также повышением операционной эффективности и улучшением коэффициентов рентабельности. Мы продолжим направлять усилия на улучшение качества активов банка, совершенствование процедуры оценки кредитоспособности заемщиков и оптимизацию системы управления рисками. Интенсивный рост прибыли результат реализации нашего Стратегического плана до 2020 года, в рамках которой мы хотим добиться роста розничного кредитования на 44% и корпоративного кредитования на 37%»,- отметила финансовый директор, член Правления Юнибанка Гоар Григорян.

В банке напомнили, что международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в 2017 году утвердило рейтинг Юнибанка на уровне B2, прогноз - стабильный.
Просмотры 8949
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai