Сбербанк создаст международную платформу по кибербезопасности

08.09.2017 | 09:30 Главная страница / Новости /
#Сбербанк #кибербезопасность
Сбербанк планирует создать международную технологическую платформу по кибербезопасности.

Как сообщает пресс-служба банка, заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов сказал, что «с учётом экспертизы и накопленных компетенций Сбербанк готов взять на себя создание глобальной международной технологической платформы обмена информацией».

«Ее можно создать за относительно короткое время – 1-2 года. Подобная платформа может обеспечить постоянный обмен между компьютерными группами реагирования на чрезвычайные ситуации в разных странах мира и обнаруживать кибератаки на ранних стадиях»,- отметил Станислав Кузнецов.

По его словам, если в 2015 г. ущерб мирового бизнеса от киберпреступности составлял $400 млрд, в 2016 г. - $445 млрд, то в 2017 г. он составит $650 млрд.

Как отметил Станислав Кузнецов, Сбербанк готов выступить в качестве технического администратора платформы и предложить заинтересованным структурам присоединиться к ней для оперативного получения информации о деятельности преступных групп.
Просмотры 9808
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai