Яндекс.Деньги посчитал расходы жителей Армении на летние развлечения

24.08.2017 | 12:35 Главная страница / Новости /
#Яндекс.Деньги
За летние месяцы жители Армении потратили на развлечения на 10% больше, чем в прошлом году. При этом количество платежей  выросло в 2,7 раза, а средний чек уменьшился с 8650 до 3585 драмов.

К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Деньги, изучив как этим летом изменились расходы жителей Армении на развлечения, по сравнению с летними месяцами 2016 года.

Согласно исследованию, заметно выросла популярность кинотеатров - этим летом пользователи потратили в них в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Платежей за билеты в кино стало в 5 раз больше.


«А вот на походах в бары и ночные клубы жители Армении стали экономить - этим летом они потратили в таких заведениях на 55% меньше, чем в 2016 году. Упал и средний чек - с 8780 до 2638 драмов»,- отмечается в сообщении.

В исследовании учитывались платежи жителей Армении через Яндекс.Кассу и с карт Яндекс.Денег - с 1 июня по 10 августа 2017 года и за такой же период годом ранее.
Просмотры 15135
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai