Сбербанк и «Яндекс» создадут совместное предприятие

10.08.2017 | 10:18 Главная страница / Новости /
#Сбербанк #«Яндекс»
Сбербанк и «Яндекс» подписали соглашение об учреждении совместного предприятия на базе «Яндекс.Маркета», передает Banki.ru.

«Объединив инфраструктуру и технологии, компании будут развивать экосистему электронной коммерции, которая включает куплю и продажу товаров, в том числе цифровых, а также связанные с этим товары и услуги»,- отметили организации.
 
По условиям соглашения, Сбербанк вложит в «Яндекс.Маркет» 30 млрд рублей (около $500 млн). На момент сделки компании оценивают все предприятие в 60 млрд рублей (около $1 млрд), без учета будущей синергии. Стороны будут иметь равные доли в новой компании.

«Яндекс.Маркет» продолжит работать под управлением текущей команды во главе с генеральным директором Максимом Гришаковым. Он войдет в совет директоров «Яндекс.Маркета» вместе с еще тремя представителями от «Яндекса» и тремя от Сбербанка.

«Нашим пользователям будет предоставлено много новых возможностей: развитие  финансовой и платежной инфраструктуры Сбербанка позволит «Яндекс.Маркету», например, оплатить товар еще проще и безопаснее и предложить новые сервисы, такие как покупка в кредит»,- заявил Максим Гришаков.

«Участие Сбербанка в создании лидирующего игрока в сфере электронной торговли важно как для развития цифровой экосистемы Сбербанка, так и для экономики страны в целом. Это партнерство откроет новые возможности для российских компаний, игроков рынка электронной коммерции, малого и среднего бизнеса, а также создаст как условия для роста экспорта российских товаров за рубеж, так и новые возможности для зарубежных участников рынка», - подчеркнул президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Отметим, что «Яндекс.Маркет» считается одним из крупнейших игроков на рынке интернет-торговли в России. По результатам 2016 года оборот компании составил около 100 млрд рублей (около $1,6 млрд).

Стороны ожидают закрытия сделки до конца 2017 года.
Просмотры 9534
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai