В сентябре в Ереване впервые состоится Food Fest

25.07.2017 | 09:24 Главная страница / Новости /
#Food Fest #Анна Мазманян
21-23 сентября в Ереване впервые будет проведен городской фестиваль ресторанной еды и мастер классов – Yerevan Food Fest. Об этом в беседе с Banks.am сообщила руководитель «Hartak Food Fest» Анна Мазманян.

Мероприятие проводится в рамках фестиваля «Hartak», часть которого прошла 10-11 июня в Гюмри. «Hartak» проводится с 2015 года и представляет из себя фестиваль обмена опытом в 4-х сферах: IT, искусство, здоровый образ жизни и еда. Обмен опытом осуществляется посредством мастер-классов, воркшопов и неформальных лекций.   

Анна Мазманян отметила, что учитывая большие объемы фестиваля, в этот раз было решено отделить сферу еды от общего фестиваля. Более того, с учетом насыщенного графика фестивалей в летние месяцы, было принято решение организовать его в сентябре.

По словам Анны Мазманян, в первые два дня мероприятия будут проведены мастер-классы и воркшопы для шеф-поваров, фуд-блогеров и журналистов. Планируется, что курсы будут проводиться в основном специалистами, приглашенными из-за рубежа: список специалистов уже определен.

Апогеем фестиваля станет 23 сентября – большой опенэйр в Английском парке. Порядка 30 ереванских ресторанов представят на суд публики не только полюбившиеся блюда, но и специальное меню для фестиваля, блюда, продающиеся по специальной цене, гораздо ниже обычной.

Анна Мазманян выразила надежду, что фестиваль станет ежегодным и превратится в большую площадку обмена опытом как для любителей, так и профессионалов, работающих в ресторанной, гостиничной сферах и в целом в области еды, а Ереван эти дни станет гастрономическим центром региона.

Руководитель «Hartak Food Fest» уверена, что в фестивале примут участие иностранные туристы и, тем не менее, считает, что мероприятие будет особенно полезным именно для местных профессионалов.  

Для дальнейшего координирования мероприятия в Facebook открыта страница Hartak Food Fest, а официальными хэштегами фестиваля в соцсетях являются: #TakeEatEasy, #HartakFood#GastroYerevan.

Виктория Андреасян
Просмотры 11850
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai