Capital.com: искусственный интеллект будет «играть» на финансовом рынке

19.07.2017 | 11:17 Главная страница / Новости /
#Capital.com #Гуцериев #Прокопеня
Семья Гуцериевых и белорусский IT-бизнесмен Виктор Прокопеня запустили финтех-стартап  Capital.com, который предлагает европейским пользователям торговать финансовыми инструментами с помощью искусственного интеллекта.

По данным  RBC, Саид Гуцериев - сын основного владельца «РуссНефти» миллиардера Михаила Гуцериева, и Виктор Прокопеня инвестировали в Capital.com  $25 млн.

Для своего проекта бизнесмены выкупили домен Capital.com - цена покупки, по данным источника RBC, составила $1,5 млн.

«Это хороший домен и адекватная цена для конечного покупателя»,- считает основатель доменного брокера DomainParking.ru Павел Гросс-Днепров. По данным отраслевого издания DN Journal, в 2017 году самым дорогим доменом пока является Fly.com, проданный за $2,9 млн.

«В торговом приложении Capital.com будет реализована функция Smart Feed, основанная на технологии искусственного интеллекта»,-  рассказал RBC Виктор Прокопеня, подчеркнув, что в этом и состоит их главная инновация. Smart Feed, которая будет запущена в августе, формирует персонализированные новостные ленты и рекомендации, исходя из инвестиционного поведения пользователей.

Capital.com предлагает торговать финансовыми инструментами, включая так называемые контракты на разницу (CFD) - инструмент, который позволяет «играть» как на повышении, так и на понижении цены на базовый актив. В линейке Capital.com есть CFD на акции ведущих европейских и американских компаний, фондовые индексы, нефть, золото и серебро.
Просмотры 10571
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai