Юнибанк автоматизировал процесс выдачи кредитов малому бизнесу

26.01.2017 | 15:15 Главная страница / Новости / Новости /

Юнибанк автоматизировал процесс выдачи беззалоговых кредитов малому бизнесу, начав эксплуатацию новейшей CRM-системы, разработанной компанией Protobase Laboratories.

В банке отметили, что внедрение новой CRM-системы призвано повысить эффективность и качество обслуживания клиентов, существенно ускорить процесс принятия решения по выдаче бизнес-кредитов и сократить издержки банка.

«Автоматизация процессов формирования и анализа кредитных заявок позволяет осуществлять обслуживание в минимальные сроки и существенно экономит время клиентов», - говорится в сообщении.

Специалист банка посещает клиента, желающего оформить бизнес-кредит, в его же офисе, и прямо на месте с помощью CRM-системы банка оформляет заявку, производит оценку бизнеса и кредитоспособности потенциального заемщика. Ответ банка по кредиту клиент получает в день обращения в банк.

«Автоматизация комплексного процесса кредитования и создание кредитного конвейера для обработки заявок от малого бизнеса позволяет Юнибанку максимально эффективно выстраивать профиль клиента и проводить оценку кредитоспособности заемщика, исключая человеческий фактор при принятии решения по кредиту. В результате банк успешно решает задачу формирования базы качественных заемщиков, увеличения скорости рассмотрения заявки и количества выданных кредитов, при существенном снижении затрат банка», - отметили в банке.

«Кредитование индивидуальных предпринимателей и субъектов малого бизнеса одно из приоритетных направлений деятельности Юнибанка. Для банка ключевым фактором конкурентоспособности на рынке является реализация качественного и эффективного процесса обслуживания. Именно поэтому мы расширили сотрудничество с компанией Protobase Laboratories и внедрили инновационное решение, позволяющее оптимизировать работу со своими клиентами, тем самым предложив им более удобное и быстрое обслуживание, при обеспечении снижения затрат банка», - отметил заместитель председателя Правления, директор по линии продаж и развития корпоративного бизнеса Давид Петросян.

По его словам, данный подход значительно повышает лояльность клиентов и позволяет банку активными темпами развивать и наращивать финансирование малого бизнеса.

Юнибанк сотрудничает с компанией Protobase Laboratories с 2013 года. В рамках сотрудничества в банке успешно внедрена также системa ProtoCRM - кредитный конвейер по розничным кредитам, принадлежащий к новому поколению CRM-систем.

Благодаря запуску данной CRM-системы обработка заявок по розничным кредитам в Юнибанке составляет не более 1 минуты. Только в 2016 году банком было обработано порядка 325 000 заявок на потребительские кредиты, более 60% которых были утверждены.

Просмотры 20884
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai