Вартан Диланян: у Банка Анелик хорошие предпосылки для роста

20.12.2016 | 17:50 Главная страница / Новости / Новости /

Банк Анелик пересмотрит свои традиционные, консервативные подходы, ориентируясь на молодую и прогрессивную часть армянского общества.

Об этом сегодня в Ереване на встрече с журналистами сказал председатель совета банка Вардан Диланян.

Он отметил, что в будущем планируется расширить линейку услуг с инвестицией в новейшие технологии.

По словам Вартана Диланяна, Банк Анелик обладает хорошими предпосылками развития и может стать одним из лидеров армянской банковской системы.

Говоря о пополнении уставного капитала банка, он отметил, что «эта инвестиция позволила банку уверенно смотреть в будущее, потому что все требования ЦБ Армении с точки зрения величины капитала полностью выполняются».

«Я член армянской диаспоры, который решил инвестировать деньги в экономику своей исторической родины. Серьезная инвестиция в размере около 22 млрд драмов отражает мои взгляды на то, что армянская банковская система является здоровой, здесь есть хорошие перспективы для роста», - сказал Вартан Диланян.

Он отметил, что среди будущих целей банка - активно вовлечься в обслуживание деловых связей и денежных потоков из диаспоры в Армению.

Председатель правления Банка Анелик Нерсес Караманукян сказал, что банк в текущем квартале показал удовлетворительные финансовые показатели.

«Благодаря связям нового акционера мы смогли участвовать в новых операциях, в том числе - наднациональных, а также получить финансовые ресурсы от разных учреждений, тем самым нарастив наш кредитный портфель», - отметил он.

Просмотры 21133
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai