Улучшились позиции Армении в рейтинге Doing Business 2017

26.10.2016 | 10:24 Главная страница / Новости / Новости /

В докладе Всемирного банка «Ведение бизнеса 2017: Равные возможности для всех» позиции Армении улучшились на 5 пунктов. Страна занимает 38-е место в списке 190 стран мира.

В Армении стало проще заниматься бизнесом с точки зрения двух критериев, учитываемых в рейтинге: получение кредита  и реализация договоров.

В частности, доступность кредитов была повышена благодаря новому закону о гарантировании сделок, по которой принят современный и централизованный реестр по гарантированным правам на движимое имущество. Также улучшена система информирования по кредитам благодаря принятию нового закона о защите персональных данных.

В Армении упрощена также реализация договоров в результате введения полноценной статьи, регламентирующей добровольное примирение и создание финансовых стимулов для сторон, идущих на примирение.

В этом году рейтинг в докладе возглавляют Новая Зеландия, Сингапур и Гонконг.

Четыре страны в регионе вошли в десятку мировых лидеров по улучшению деловой среды по количеству проведенных реформ: Грузия (16-е место), Казахстан (35-е место), Беларусь (37-е место) и Сербия (47-е место).

Россия в списке заняла 40-е место, а Азербайджан – 65.

«Европа и Центральная Азия постоянно являются регионом с наибольшим среднестатистическим числом реформ, приходящихся на страны региона, и в настоящее время этот регион постепенно достигает лучших практик мирового передового опыта, которые отмечаются в странах с высоким уровнем дохода», - заявил руководитель проекта «Ведение бизнеса» сказала Рита Рамальо.

В этом году в исследование «Ведение бизнеса» были включены гендерные показатели в три индикатора: «Создание предприятий», «Регистрации собственности» и «Обеспечение исполнения контрактов». Регион Европы и Центральной Азии является единственным, где не создается препятствий для ведения бизнеса женщинами в областях, которые исследуются в докладе: в каждой стране региона процесс создания предприятия является одинаковым как для мужчин, так и для женщин.

Просмотры 22128
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai