В Ереване стартовала программа Executive MBA Шеффилдского университета

14.10.2016 | 10:18 Главная страница / Новости / Новости /

В Армении в этом году стартует программа Executive MBA Сити Колледжа – международного факультета Шеффилдского университета, входящего в число 100 лучших вузов мира. 

13 октября в Ереване на мероприятии, посвященном запуску программы, между Сити Колледжем и министерством образования и науки Армении был подписан меморандум о сотрудничестве.

Двухлетняя программа рассчитана на менеджеров и предпринимателей, которые желают усовершенствовать навыки, необходимые для личностного и профессионального роста. В программе участвует 21 студент.

Глава международного факультета Сити Колледж университета Шеффилда Янис Верверидис отметил, что впервые в Армении менеджерам и предпринимателям предлагается высококлассное британское образование и возможность получить степень MBA, продолжая жить и работать в Армении.

«Степень будет предоставляться британским университетом Шеффилда. У новой программы будет высокое качество, в центре внимания будут находиться менеджеры и бизнес-специалисты. Преподавать будут ученые и преподаватели из Шеффилдского университета и Сити Колледжа. У студентов будет возможность совместить теорию и практику, проведя учебные недели в Шеффилде и Салониках», - сообщил Янис Верверидис.

По мнению министра образования и науки Армении Левона Мкртчяна, появление одного из наиболее известных британских университетов в Армении может сыграть значительную роль с точки зрения повышения качества армянского образования.

«Надеюсь, этот удачный опыт будет способствовать тому, чтобы и другие известные университеты могли быть приглашены в Армению», - отметил министр.

«Внедряемая программа не только дает формальное образование, но и помогает установить международные связи. Я рада, что все это уже доступно армянским студентам. Я в Армении уже почти год и заметила, как высоко здесь ценится образование», - отметила посол Великобритании в Армении Джудит Маргарет Фарнворт.

Посол Греции в Армении Нафсика Ненси Эва Врайла назвала данную программу «инвестицией в дружескую страну».

«Не будем забывать, что в последние годы множество студентов и аспирантов получают образование в Салониках, тем самым укрепляя многовековые связи между Арменией и Грецией»,- отметила дипломат.

Просмотры 41755
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai