Бывший руководитель Конверс Банка получил должность в ЕЭК

06.10.2016 | 11:35 Главная страница / Новости / Новости /

Бывший исполнительный директор и председатель Правления Конверс Банка Тигран  Давтян назначен на пост директора Департамента финансовой политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).  

Как сообщается на официальном сайте ЕЭК, Тигран Давтян был представлен на эту должность правительством Армении.

По словам Тиграна Давтяна, его приоритетом на новой должности станет содействие формированию общего финансового рынка Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Сегодня это основная задача, в рамках которой Евразийская экономическая комиссия совместно со странами Союза проводит работу по гармонизации нормативной базы в финансовой сфере, ведет подготовку проектов соглашений по ключевым направлениям развития финансовых рынков стран Союза», - отметил он.

Среди ключевых задач Тигран Давтян отметил также «проведение согласованной макроэкономической политики и координацию в валютно-финансовой сфере, дедолларизацию и минимизацию расчетов в иностранных валютах с увеличением расчетов в национальных валютах».

По его словам, в этом направлении уже достигнуты определенные успехи. Так, по сравнению с 2010 годом в расчетах между Арменией и Россией значительно уменьшилась доля операций в долларах, и сегодня порядка 40% сделок осуществляется в рублях.

Напомним, что Тигран Давтян ушел с поста исполнительного директора и председателя Правления Конверс Банка этим летом. Его место на этой должности занял Артур Акопян.

Просмотры 20844
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai