Самвел Геворгян: стиль премьера вселяет оптимизм

29.09.2016 | 11:50 Главная страница / Новости / Новости /

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 28 сентября принял представителей Республиканского союза работодателей Армении и общественных организаций по защите интересов потребителей.

По просьбе Banks.am член Республиканского союза работодателей Армении, учредитель и директор центра содействия бизнесу «Би Эс Си» (BSC) Самвел Геворгян поделился своими впечатлениями от встречи и рассказал, какие на ней обсуждались вопросы.

«Отмечу, что встреча продлилась на час дольше запланированного. Участники пришли с конкретными проблемами и своими предложениями по их решению. На мой взгляд, это уже свидетельствует о том, что бизнес и общественный сектор нацелены на положительные изменения.

Премьер продемонстрировал деловой подход и готовность оперативно решать проблемы. В частности, на сегодня назначены встречи с соответствующими министрами, чтобы дать ход поставленным вопросам. Надежду внушает и то обстоятельство, что новый премьер-министр прекрасно владел всеми вопросами, которые поднимал на встрече, вел себя открыто и непринужденно», - сказал Самвел Геворгян.

Он отметил, что встрече поднимались как вопросы, требующие оперативного решения, так и среднесрочные и долгосрочные темы.

В частности, обсуждалась тема таможенного администрирования (вопросы «закрытых кодов» и таможенного оформления по инвойсной стоимости), повышение эффективности управления общинами, проблемы, препятствующие развитию семейного бизнеса.

Обсуждались перспективы устранения звеньев, генерирующих коррупционные риски в бизнес-секторе, а также предоставление определенных квот малому и среднему бизнесу в области госзакупок.

Как подчеркнул Самвел Геворгян, особое внимание на встрече уделялось вопросам обеспечения безопасности продуктов питания, и «чувствовалось, что этот вопрос находится в центре внимания премьер-министра».

«Подобный стиль управления внушает оптимизм», - подытожил Самвел Геворгян.

Просмотры 31632
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai