Cтруктура правительства Армении претерпит изменения

22.09.2016 | 13:31 Главная страница / Новости / Новости /

Правительство Армении на сегодняшнем заседании одобрило законопроект о внесении изменений в структуру кабинета министров.

Как сказал министр-глава аппарата правительства Давид Арутюнян, министерство экономики Армении будет переименовано в министерство содействия инвестициям и предпринимательству, министерство энергетики и природных ресурсов – в министерство энергетической инфраструктуры и природных ресурсов, а министерство транспорта и связи  - в министерство транспорта, связи и информационных технологий.

Согласно законопроекту, перестанет существовать министерство градостроительства, которое будет трансформировано в специализированный комитет при правительстве.

Премьер-министр Карен Карапетян подчеркнул, что «эти перемены не являются самоцелью».

Говоря о министерстве энергетической инфраструктуры и природных ресурсов, премьер-министр отметил, что в его состав планируется перевести Госкомитет водных ресурсов, находящийся в настоящее время в подчинении министерства сельского хозяйства.

Карен Карапетян сообщил также, что из министерства экономики в министерство транспорта и связи будет переведена сфера информационных технологий.

Из министерства экономики будет выделена также сфера туризма: развитием сферы будет заниматься отдельный орган.

Говоря об упразднении министерства градостроительства, премьер-министр отметил, что этот вопрос обсуждался с исполняющим обязанности министра, и планируется создание комитета по архитектуре и охране культурных ценностей.

26 сентября будет созвано внеочередное заседание Национального собрания, на котором будет рассматриваться законопроект.

Просмотры 17945
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai