Премьер-министр Армении отдал первые распоряжения

15.09.2016 | 13:05 Главная страница / Новости / Новости /

Сегодня заседание правительства Армении началось с двух распоряжений нового премьер-министра Карена Карапетяна, которыми глава правительства обратил внимание ответственных ведомств на политику налоговых проверок и формирования тарифов на газ и электроэнергию.

«В последнее время часто обсуждается вопрос борьбы с коррупцией. Уже создаются соответствующие комиссии, которые будут координировать эту работу», - сказал Карен Карапетян.

Обращаясь к главе Комитета по госдоходам при правительстве Армении Овику Овсепяну, Карен Карапетян распорядился только в крайних случаях делать налоговые проверки в субъектах малого и среднего бизнеса.

«Наши ведомства, в первую очередь, должны выполнять свои непосредственные функции, и исходя из этого, обеспечить безоговорочное подчинение обязательной дисциплине недисциплинированных крупных производителей и импортеров, которые считаются привилегированными. Налоговые проверки должны проводиться исключительно в субъектах, относящихся к группе риска. Малые и средние предприятия следует проверять только при крайних обстоятельствах, максимально исключить возможный субъективный подход таможенных служащих и обеспечить прозрачность их работы», - сказал премьер-министр.

Второе распоряжение Карена Карапетяна касалось пересмотра политики формирования тарифов на газ и электричество. Премьер-министр обратился к председателю Государственной комиссии по регулированию общественных услуг (ГКЗЭК), министру труда и по социальным  вопросам и министру энергетики и природных ресурсов, поручив им совместно обсудить и представить предложения по пересмотру политики расчета тарифов на газ и электричество.

«Нужно максимально снизить тарифы для необеспеченных слоев населения за счет других потребителей и обеспечить стимулирующее тарифное воздействие на бизнес, особенно для сельскохозяйственного сектора и перерабатывающих компаний», - отметил премьер-министр Армении.

Просмотры 20609
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai