Абрамян продолжит бороться с «расколом общества»

08.09.2016 | 12:26 Главная страница / Новости / Новости /

Премьер-министр Армении Овик Абрамян сказал сегодня, что в течение всей своей «политической биографии боролся против политического раскола, работая над возведением мостов для сотрудничества».

Об этом он сказал в завершение заседания правительства, заявив о своей отставке.

«Правительство, которым я руководил, было открыто для любого сотрудничества и обсуждения здравых идей. Мы приложили значительные усилия для установления диалога со всеми сегментами общества», - сказал он.

По его словам, искренние и реалистичные подходы правительства принесли свои плоды, однако «общество все еще остается расколотым».

«Я считаю, что одна из главных причин для этого – существующие разногласия, подпитываемые геополитическими, внешними экономическими и военными вызовами. Именно они пока не позволяют нам объединить усилия и быстро решить важнейшие проблемы – от обеспечения равных экономических возможностей до борьбы с коррупцией», - сказал премьер-министр.

«Нам необходимы общие усилия общества и правительства. А для этого нужны новые подходы, новый старт. Я никогода не говорил и не буду говорить о ситуации, которая царила в тот момент, когда я стал премьер-министром. Это не в моих правилах. Однако я могу с высоко поднятой головой говорить о результатах, достигнутых нашими общими усилиями благодаря работе правительства», - сказал премьер-министр.

Он, в частности, отметил работы по строительству оросительных систем, региональные интеграционные программы с Ираном и Грузией, вступление Армении в Евразийский экономический союз, программу «Старый Ереван», успехи в области добычи ископаемых, крупные американские инвестиции в Воротанский каскад, принятый закон «О государственной поддержке области информационных технологий», увеличение зарплат порядка на 40 млрд драмов ежегодно.

Овик Абрамян подчеркнул, что «как активный участник политической жизни продолжит выполнять свою миссию по преодолению раскола в обществе».

Просмотры 22187
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai