Премьер-министр: неповышение тарифа приведет к веерным отключениям

25.06.2015 | 12:11 Главная страница / Новости / Новости /

Премьер-министр Армении Овик Абрамян сказал сегодня, что ни одно правительство, в том числе и армянское, не желает повышения каких-либо тарифов.

Об этом премьер-министр сказал на заседании правительства.

«В обществе распространено мнение, что повышение тарифа на электроэнергию обусловлено злоупотреблениями в распределительных сетях, говоря народным языком, грабежом. Я не исключаю, что злоупотребления имели место, но хочу со всей ответственностью заявить, что ни одно из злоупотреблений не вошло в расчет тарифа», - сказал Овик Абрамян.

По его словам, потребители не будут платить за злоупотребления и роскошь в «Электросетях Армении», и комиссия всегда сокращала подобные расходы при расчете тарифа.

Премьер-министр выделил три основные причины повышения тарифов.

Во-первых, по его словам, это маловодие, наблюдающееся в последние годы. Во-вторых, незапланированная остановка атомной станции в декабре 2013 года, в-третьих, девальвация национальной валюты.

Овик Абрамян сказал, что для смягчения последствий повышения тарифов для необеспеченных слоев населения государство ежегодно будет выделять 2,5 млрд драмов.

Он поручил Комиссии по защите экономической конкуренции внимательно отслеживать  попытки необоснованного повышения потребительских цен под предлогом подорожания электроэнергии.

Премьер-министр Армении подчеркнул, что в случае неповышения тарифа «веерные отключения, казавшиеся уже пройденным этапом, могут очень быстро стать реальностью».

Просмотры 17341
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai