Чистая прибыль розничного бизнеса Банка ВТБ (Армения) составила более 1 млрд. драмов

25.03.2015 | 15:47 Главная страница / Новости / Новости /

Несмотря на то, что 2014 год был непростым, и его конец ознаменовался большой волатильностью на валютном рынке, Банку ВТБ (Армения)  удалось довести до конца все свои проекты.

Об этом на состоявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции заявил Генеральный директор-Председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев, представляя итоги развития розничного бизнеса банка за прошлый год. В мероприятии принял участие также Вице-президент, начальник Управления международного бизнеса Банка ВТБ 24, член Совета Банка ВТБ (Армения) Всеволод Смаков.

«В 2014 году Банк ВТБ (Армения) нарастил ряд розничных показателей, продолжая лидировать по обороту карт, где доля банка на рынке составляет 17%. Банк занимает 1-е место по общему количеству международных карт VISA и MasterCard. Мы продолжим активную работу с этими двумя компаниями, предлагая рынку новые продукты и акции. Банк занимает 2-е место по кредитному портфелю физических лиц, который по итогам года составил около 104 млрд. драмов», - отметил Юрий Гусев.

По его словам, в 2014 году, по сравнению с предыдущим годом, на 3.2% выросла доля банка на рынке систем денежных переводов, достигнув 11.1%. В этом году банк планирует подключиться к двум новым системам, что расширит спектр каналов совершения денежных переводов.

«Мы обращаем большое внимание на технологическую часть этого процесса, стараясь сделать его максимально быстрым и модифицированным для пользователей», - сказал Юрий Гусев.

К числу достижений предыдущего года он отнес также объединение банкоматной сети с АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК-ом, которая на сегодняшний день насчитывает 345 банкоматов по всей Армении и является самой широкой в стране.

Касаясь реформата филиальной сети, глава банка отметил, что он полностью завершен - общий объем инвестиций в новую филиальную сеть составил более $5 млн.

По словам Юрия Гусева, одним из приоритетных направлений развития Банка ВТБ (Армения) является развитие дистанционного обслуживания, в частности, СМС-банкинга, услуги Банк-телефона и Интернет-банкинга.

«В целом мы очень положительно оцениваем итоги 2014 года по части розничного бизнеса. Мы существенно перевыполнили бизнес-план, и чистая прибыль розничного бизнеса составила более 1 млрд. драмов. Это отличный результат, принимая во внимание экономический ландшафт в Армении и соседних государствах»,- заключил Юрий Гусев.

«Следование намеченной стратегии позволяет Банку ВТБ (Армения) достигать поставленных целей и отстаивать свои позиции на банковском рынке Армении. За последние годы банк добился заметного прогресса в развитии розничного бизнеса», - отметил в свою очередь Всеволод Смаков.

Просмотры 8465
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai