Fitch понизило рейтинги Армении

02.02.2015 | 14:44 Главная страница / Новости / Новости /

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») Армении в иностранной и национальной валюте с уровня «BB-» до «B+». Прогноз по рейтингам – «Стабильный».

Рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций страны в иностранной и национальной валюте также понижены с уровня «BB-» до «B+». Рейтинг странового потолка изменен с уровня «BB» до «BB-». Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B».

Как отмечается в сообщении Fitch, понижение долгосрочных РДЭ Армении отражает следующие основные факторы.

- Армения в высокой степени подвержена риску серьезного экономического спада в России («BBB-»/прогноз «Негативный»), что может оказать значительное давление на платежный баланс и перспективы роста Армении.

- В 2015 г. ожидается дальнейшее увеличение дефицита счета текущих операций в результате резкого снижения перечисления средств гражданами, работающими за рубежом, и спроса на экспорт со стороны России.

- Валютные резервы Центрального банка Армении, как ожидается, сохранят тенденцию к сокращению с относительно низкого уровня в $1,49 млрд. в декабре 2014 г.

Просмотры 8221
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai