EY Apricot Party 2016: Дружеская атмосфера вокруг армянских идей

04.07.2016 | 10:23 Главная страница / Новости / Статьи /

Ереванский офис международного лидера в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования компании EY (в прошлом Ernst & Young) на прошлой неделе – 25-26 июня – организовал «Абрикосовую вечеринку» (Apricot Party) для сотрудников компании из разных стран мира, которых связывают с Арменией корни либо деловые связи.

«Хотя изначально главной целью мероприятия было объединить армянских сотрудников, работающих в офисах разных стран компании EY, однако мы решили познакомить с Арменией и тех сотрудников, которые имеют к нашей стране какое-то отношение», - сказал Управляющий партнер ереванского офиса EY Эрик Айрапетян в беседе с Banks.am.

Встречи, проходящие уже четвертый год подряд, переросли в теплое семейное мероприятие. В рамках «Абрикосовой вечеринки» сотрудники и гости компании в этом году посетили Севан, Дилижан, Матенадаран, монастыри Гегарда и Агарцина, а также в сопровождении народных песен и танцев познакомились с армянскими традициями, культурой и историей. Эрик Айрапетян, имея в виду впервые посетивших родину армян, назвал это явление «духовной репатриацией».


Участники Apricot Party в Гегарде после посадки абрикосовых деревьев

«В офисах нашей компании в 150 странах мира работают более 212 тыс. человек. Невозможно знать всех, но в таких случаях мы узнаем, что в Австралии, США или других местах у нас есть армянские сотрудники, часть которых никогда не была в Армении. А после поездки они обязательно начинают интересоваться тем, что происходит в Армении», - отмечает Эрик Айрапетян.

Гости компании побывали также в колледже UWC Дилижан, и это, по словам Эрика Айрапетяна, был самый впечатляющий пункт программы.

«Мы очень горды и восхищены тем, чего могут достичь люди, у которых есть мечта, и они преданы ей. Девиз нашей компании – «Совершенствуя бизнес, улучшаем мир», и любая работа, которую мы делаем, в итоге делает мир лучше. Но мы не довольствуемся этим: наша страна нуждается в продвижении, и мы стараемся заниматься этим.

Конечно, нужно делать нашу страну лучше, но параллельно нужно уметь показывать то лучшее, что у нас есть. Apricot party – тоже очень большая работа, которая способствует расширению наших связей и сети партнеров», - говорит он.

Партнер, Руководитель отдела услуг по оценке и бизнес-моделированию в странах СНГ EY Акоп Саргсян рассказал, что «Абрикосовая вечеринка» будет проводиться и в будущем, и в следующем году она станет юбилейной.

«Нам нужно проявить достаточно рвения и постоянства в отношении идей, которые мы считаем важными. У Армении много друзей, просто нужно заразить их этими идеями. Понятно, что в первую очередь вокруг этих идей нужно объединить армян всего мира, а потом уже иностранных друзей армян. Эти мероприятия создают атмосферу близости между армянскими идеями и идеями наших друзей», - говорит он.

Говоря о международной конференции «IT Outsourcing and Investment», которая была организована в Ереване 22 июня по инициативе EY, а также об участии в других инициативах, Акоп Саргсян отметил, что единственный путь для развития и усиления Армении – реализация таланта и потенциала молодежи.


Участники Apricot Party а Ереванском коньячном заводе

Председатель управляющего комитета и управляющий партнер EY в странах СНГ Джо Ватт участвует в «Абрикосовой вечеринке» не впервые.

«Впервые я посетил Армению с деловым визитом, а потом мой друг Акоп предложил мне поучаствовать в этом мероприятии. Для меня это был очень интересный опыт, поэтому я вернулся сюда в этом году», - рассказывает он.

По словам Джо Ватта, хотя Армения – небольшая страна, здесь есть на что посмотреть.  

«Меня впечатляет история Армении, не могу не отметить также армянскую природу и кухню, и людей. Конечно, историю можно прочитать, но нет ничего лучше, чем увидеть все собственными глазами, стоя перед алтарем средневекового храма. Хотелось бы вернуться сюда и больше времени провести на природе. Например, организовать поход в леса Дилижана на несколько дней», - говорит он.

По словам Джо Ватта, одно из преимуществ Армении – хорошая экология.

«Думаю, долгие века разные культуры пытались захватить армянский мир именно из-за ресурсов. Большинство людей пока не осознают важность экологии, но здесь она может иметь конструктивное значение с точки зрения развития страны.

Я вижу здесь также большой интерес к технологиям. Я недавно приехал из Калифорнии и заметил, что там с крупными компаниями, имеющими тысячи сотрудников, конкурируют небольшие фирмы, в которых работают умные люди с хорошими идеями. Некоторые из умнейших людей мира родом отсюда, и некоторые из них работают в EY. Для развития Армении я бы выделил две далекие друг от друга, но очень выгодные сферы: охрану природы и технологии», - отметил Джо Ватт.


Армянские танцы в Дилижане

Партнер офиса EY в Лос-Анджелесе Эдит Яварян впервые участвует в «Абрикосовой вечеринке», а в Армении в последний раз была 13 лет назад.

«После моего последнего визита Армения развилась в самых разных направлениях, и это прекрасно. Прекрасно также видеть, что это мероприятие объединяет людей из разных уголков мира и знакомит всех с нашей культурой и историей. Думаю, Apricot Party – действительно замечательная идея.

Она также устанавливает связь между нашими партнерами по всему миру. Я общалась с моими коллегами из Армении по поводу того, как можно улучшить бизнес-климат здесь, и в первую очередь – изменить менталитет людей. Меня вдохновляет мысль, что существует возможность расширить армянский офис EY. Надеюсь, в ближайшие годы мне выпадет шанс вернуться сюда», - сказала Эдит Яварян.

Мариам Маноян

Просмотры 96173
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai