В России запущены переводы с карты на карту по номеру телефона

26.04.2018 | 14:35 Главная страница / Новости / Финтех /
#Mastercard #Райффайзенбанк #Mail.ru Group
Mastercard запустил в России перевод средств по номеру телефона на любые карты других банков.

Как  сообщает ТАСС, первым к платформе подключился Райффайзенбанк. Отмечатся, что перевод можно сделать по номеру телефона, адресу электронной почты, а также через социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники».

Перевести деньги безналично можно с карт и на карты Mastercard/Maestro и Visa, выпущенные российскими банками.

Технологическим партнером Mastercard выступила Mail.ru Group. IT-компания разработала для платежной системы платформу на базе российского программного обеспечения: системы управления базами данных Tarantool и облачной инфраструктуры Mail.Ru Cloud Solutions.

Согласно сообщению Mail.ru Group, платформа позволяет «безопасно двусторонне обмениваться информацией о банковских картах и идентификаторах пользователей в виде номера мобильного телефона, электронной почты или аккаунта в социальных сетях».

Перевод с дебетовых карт других банков по номеру телефона доступен бесплатно, за перевод с кредитных карт Райффайзенбанка будет взиматься комиссия.


Ранне Banks.am cообщал, что международные платежные системы Visa и Mastercard готовятся запустить в России сервис переводов с карты на карту, для чего достаточно ввести лишь номер телефона получателя средств.

В частности отмечалось, что  каждая из систем создает свой сервис, но суть одна и та же: выпустивший карту банк передает в специальное хранилище телефонный номер клиента и связанный с ним номер карты

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 16673
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai