Яндекс.Деньги: Смартфон является «универсальным средством платежа»

19.03.2018 | 10:07 Главная страница / Новости / Финтех /
#Яндекс.Деньги #Иван Глазачев
Генеральный директор сервиса онлайн-платежей Яндекс.Деньги Иван Глазачев считает, что смартфон будет универсальным средством платежа, пока не появятся чипы, вживляемые в тело человека.

«Если пофантазировать, то альтернативой смартфону могла бы стать лишь технология, избавляющая нас от необходимости пользоваться чем-либо вообще для передачи информации и оплаты, - условный чип, вживляемый в организм человека. Но пока его нет, смартфон универсален, а потому ближайшее будущее за ним»,- сказал Иван Глазачев в интервью агентству «РИА Новости».

По его словам,  несмотря на опыты с другими платежными носителями, такими как кольца или браслеты, смартфон как способ оплаты более популярен, так как позволяет платить и онлайн, и офлайн, то есть бесконтактно.


Иван Глазачев отметил также, что именно со смартфонами связывают рост проникновения интернета на глобальном уровне. В прошлом году в России опыт мобильной оплаты был у 68% пользователей интернета.

«Россия в плане платежных сервисов достаточно продвинутая страна. Сумма среднего онлайн-платежа постоянно увеличивается: по мере роста платежного опыта растет и доверие к электронной оплате, поэтому пользователи готовы тратить в интернете все большие и большие суммы»,- отметил он.


Cегодня около 66% пользователей интернета периодически платят с помощью электронных кошельков, в то время как в 2012 году опыт оплаты электронными деньгами был только у 27% российских пользователей.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 12173
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai