Минфин США считает виртуальную валюту «развивающейся угрозой»

18.01.2018 | 10:42 Главная страница / Новости / Финтех /
#Сигал Манделкер #виртуальная валюта
Заместитель министра финансов США, отвечающая за противодействие финансовым преступлениям, Сигал Манделкер назвала виртуальную валюту «развивающейся угрозой».

Как пишет агентство «ТАСС», такое мнение она высказала на заседании банковского комитета Сената Конгресса США.

«Министерство действует на опережение в борьбе с развивающимися угрозами. Мы возглавляем международные усилия по снижению рисков незаконного финансирования передовых технологий, выступая в роли надзорно-контрольного органа за этой новой отраслью»,- отметила замминистра.


По ее словам, в настоящее время США, Япония и Австралия «входят в число тех немногих стран, которые регулируют процессы по обмену и платежам с участием виртуальной валюты, в частности с децентрализованной конвертируемой виртуальной валютой».

Сигал Манделкер отметила, что ведомство на сегодняшний день собирает информацию примерно о 100 площадках, где проводятся торги с использованием виртуальных валют, с целью пресечения финансирования незаконной деятельности.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 13622
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai