American Express запустила систему мгновенных переводов на основе блокчейна

17.11.2017 | 15:31 Главная страница / Новости / Финтех /
#American Express #блокчейн
American Express в сотрудничестве с финтех-компанией Ripple и британским банком Santander запустила систему мгновенных денежных переводов, основанную на технологии блокчейн.

Как отмечается на официальном сайте компании American Express, система предназначена для трансграничных платежей между корпоративными клиентами (B2B).

«American Express имеет богатый опыт в области применения новейших технологий. Сотрудничество с Ripple и Santander направлено на усовершенствование процессов перемещения денег по всему миру»,- подчеркнул главный информационный директор American Express Марк Гордон.

«Запуская систему, мы делаем важный шаг в направлении решения проблем в области международных переводов для корпоративных клиентов. Переводы, которые длились нескольких дней, отныне будут завершаться в режиме реального времени, что позволит деньгам двигаться так же быстро, как и бизнес сегодня. И это только начало»,- отметил исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 37402
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai