Глава PayPal рассказал о предстоящих изменениях на финансовом рынке

13.11.2017 | 09:12 Главная страница / Новости / Финтех /
#PayPal #Дэн Шульман
Генеральный директор международной платежной системы PayPal Дэн Шульман (Dan Schulman) считает, что за предстоящие 5 лет на финансовом рынке произойдет больше изменений, чем за последние 30 лет, поскольку сегодняшнее молодое поколение меняет форму многих отраслей, включая финансовый сектор.
    
Как сообщает Bits Media, выступая в передаче Mad Money («Безумные деньги») телеканала CNBC, Дэн Шульман отметил, что к молодому поколению относятся люди, которым еще не исполнилось 30 лет - они относятся к повседневным процессам, в том числе к платежам, иначе, чем старшее поколение. Свидетельством этому является приложение PayPal для одноранговых платежей Venmo.

«В Venmo пользователи на каждый свой платеж добавляют тэги. На самом деле - это не P2P-сервис (англ. peer-to-peer, равный к равному - ред.), а социализированные платежи. И им нравится это делать. Они открывают приложение, чтобы посмотреть, что делают друзья»,- отметил глава PayPal.

По оценкам Дэна Шульмана, сегодня платежный бизнес P2P составляет $35-40 млрд. Через 5 лет этот же бизнес будет стоить уже $335 млрд, а к 2020 году весь мировой объем цифровых платежей вырастет с нынешних 3-х до 8-и триллионов долларов.

В марте PayPal Europe подписала соглашение о сотрудничестве с Люксембургским национальным исследовательским фондом (FNR) и Люксембургским университетом с целью создания кафедры FNR PEARL в области финтеха. В течение пяти лет эта кафедра будет финансироваться совместно FNR и PayPal Europe. Цель проекта - исследование цифровых технологий и улучшение связи между пользователями, регуляторами и компаниями.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 27307
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai