«Яндекс.Касса» технически готова использовать биткоины

30.10.2017 | 09:55 Главная страница / Новости / Финтех /
#«Яндекс.Касса» #биткоин
Генеральный директор компании «Яндекс.Деньги» Иван Глазачев заявил, что «Яндекс.Касса» технически готова использовать биткоины для оплаты товара, «ждем зеленого сигнала от регулятора».

«С криптовалютами мы сейчас на том же этапе, на котором находились в 2000-х, когда появлялись электронные кошельки. Тогда рынок тоже был новым, деятельность не регулировалась, но накопленные за первое время наработки позже легли в основу регулирования рынка»,- сказал Иван Глазачев в интервью Kommersant.ru.

В этом контексте он выразил готовность сотрудничать с регулятором как в нормативном, так и технологическом плане, включая возможность проведения тех или иных пилотных программ на базе компании.

«Мы сотрудничаем с рабочими группами, где сейчас обсуждаются разные идеи, связанные с криптовалютами. Недавно, например, прозвучало, что операции с криптовалютами должны быть доступны только профессиональным участникам рынка. По сути, это их приравнивание к ценным бумагам, причем не к простым ценным бумагам, а доступным лишь профучастникам. Это один подход.

Другой подход - сделать рынок открытым, но в режиме «песочницы»: если рискованно покупать и продавать, давайте по крайней мере дадим возможность просто расплачиваться тем, кто уже купил. Ведь у многих есть кошельки с криптовалютой - пусть у них будет возможность тратить эти деньги, платить ими в разных сервисах. Для нас интересен именно этот подход»,- подчеркнул Иван Глазачев.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 34152
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai