Fitch присвоило облигациям Америабанка на $15 млн рейтинг «B+»

21.07.2016 | 14:20 Главная страница / Новости / Рынок капитала /

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило приоритетным необеспеченным облигациям Америабанка с фиксированной ставкой объемом $15 млн финальный долгосрочный рейтинг «B+» и рейтинг возвратности активов «RR4».

Облигации имеют срок погашения до июля 2018 г. и купонную ставку 6,75% годовых.

Как отметили в Fitch, рейтинг приоритетного долга Америабанка находится на одном уровне с его долгосрочным рейтингом дефолта эмитента, так как представляет собой прямое необеспеченное и безусловное обязательство банка.

В то же время рейтинг возвратности активов «RR4» отражает средние перспективы возвратности средств для держателей облигаций в случае дефолта.

Как указывает Fitch, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента банка «B+» со «стабильным» прогнозом принимает во внимание высокую долларизацию и концентрацию его баланса, а также недавний быстрый рост кредитования у банка в условиях довольно высокорисковой среды в Армении.

«Рейтинг также учитывает приемлемые финансовые показатели банка, хотя они и испытывают умеренное давление со стороны непростой операционной среды, хорошую способность абсорбировать убытки, адекватный запас ликвидности и сильные позиции на внутреннем рынке», - сообщает агентство.

По мнению специалистов Fitch, изменения долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Америабанка окажут влияние на рейтинг эмиссии. Показатели кредитоспособности банка, как отмечает агентство, в высокой степени зависят от показателей экономики и стабильности национальной валюты Армении.

В случае ухудшения ситуации в экономике страны, что привело бы к заметному ослаблению качества активов или капитализации банка без предоставления достаточной поддержки его акционерами, рейтинги могут быть понижены.

В то же время повышение рейтинга возможно в случае улучшения экономических перспектив страны, что поддержало бы кредитоспособность банка, хотя в агентстве считают  маловероятным повышение рейтингов в среднесрочной перспективе.

Просмотры 64830
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai